icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Удмуртское время
03:37
Четверг, 25 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня, 22 июня, в день памяти и скорби, в пришкольном лагере прошла линейка в Игринской школе №3

15:14 22.06.2026 16+
Сегодня, 22 июня, в день памяти и скорби, в пришкольном лагере прошла линейка в Игринской школе №3

Ровно 85 лет назад началась та страшная, жестокая война, которая разделила жизнь нашей страны на «до» и «после». Мы замерли, слушая голос Левитана — тот самый, что оповестил всю страну о начале Великой Отечественной. Даже спустя десятилетия этот голос заставляет сердце биться чаще и напоминает нам о цене мирного неба. Почтили память минутой молчания.

После линейки к нам пришли сотрудники поселковой библиотеки. Провели час мужества «Мы помним». Их рассказ был очень трогательным. Они говорили о первых днях войны, о мужестве защитников и, конечно, о символах памяти. О белых журавлях, которые стали олицетворением душ павших воинов.

Но самым важным моментом стало то, что ребята не просто слушали, но и сами сделали бумажных журавликов. Каждый складывал своего птицу с мыслью о том, чтобы такое никогда больше не повторилось.

Мы помним. Мы скорбим. И мы сделаем всё, чтобы сохранить этот мир.

#ПомнимОВажном
#Навигаторыдетства #орлятаРоссии
#Навигаторыдетства18
#Росдетцентр #Минпросвещения #ПервыеИгринскийрайон
425

Оставить сообщение: